Membros

PORTARIA Nº 56/CTS/ARA/2018, DE 19 DE ABRIL DE 2018.

O DIRETOR DO CENTRO DE CIÊNCIAS, TECNOLOGIAS E SAÚDE DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA, no uso de suas atribuições, conferidas pela portaria nº 2876/2016/GR de 13 de dezembro de 2016,

R E S O L V E:

Art. 1º DESIGNAR os seguintes professores, técnicos administrativos em educação e discentes para constituírem o Conselho da Unidade, do Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde, da Universidade Federal de Santa Catarina, sob a presidência do professor Eugênio Simão, SIAPE nº 392745, e vice-presidência do professor Anderson Luiz Fernandes Perez, SIAPE nº 1635680, conforme segue:

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE SIAPE
Ione Jayce Ceola Schneider Titular 2258186
Rafael Cypriano Dutra Suplente 1924613
 
DEPARTAMENTO DE COMPUTAÇÃO SIAPE
Luciana Bolan Frigo Titular 1805632
Analúcia Schiaffino Morales Suplente 2057525
 
DEPARTAMENTO DE ENERGIA E SUSTENTABILIDADE SIAPE
Leonardo Elizeire Bremermann Titular 2221997
Luciano Lopes Pfitscher Suplente 1775764
 
COORDENADORIA ESPECIAL DE FÍSICA, QUÍMICA E MATEMÁTICA SIAPE
Maurício Girardi Titular 1543564
Marcelo Freitas de Andrade Suplente 1920981
 
COORDENADORIA ESPECIAL INTERDISCIPLINAR EM TECNOLOGIAS DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO SIAPE
Giovani Mendonça Lunardi Titular 1459600
 
CURSO DE GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO SIAPE
Eliane Pozzebon Titular 1680881
Fábio Rodrigues De La Rocha Suplente 1781774
 
CURSO DE GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DE ENERGIA SIAPE
Rogério Gomes de Oliveira Titular 1724307
 
CURSO DE GRADUAÇÃO EM FISIOTERAPIA SIAPE
Alexandre Marcio Marcolino Titular 1863921
 
CURSO DE GRADUAÇÃO EM MEDICINA SIAPE
Iane Franceschet de Sousa Titular 3322385
Antonio Reis de Sá Junior Suplente 1987065
 
CURSO DE GRADUAÇÃO EM TECNOLOGIAS DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO SIAPE
Patrícia Jantsch Fiuza Titular 2058903
Vinicius Faria Culmant Ramos Suplente 1214701
 
COORDENADORIA DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM TECNOLOGIAS DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO SIAPE
Andréa Cristina Trierweiller Titular 2257368
Fernando José Spanhol Suplente 2159948
 
COORDENADORIA DO MESTRADO PROFISSIONAL EM ENSINO DE FÍSICA SIAPE
Evy Augusto Salcedo Torres Titular 1611660
Maurício Girardi Suplente 1543564
 
COORDENADORIA DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS DA REABILITAÇÃO SIAPE
Janeisa Franck Virtuoso Titular 2222578
Alessandro Haupenthal Suplente 2282077
 
COORDENADORIA DO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ENERGIA E SUSTENTABILIDADE SIAPE
Kátia Cilene Rodrigues Madruga Titular 2292998
Giuliano Arns Rampinelli Suplente 2057426
 
REPRESENTANTES DO CENTRO NA CÂMARA DE PESQUISA SIAPE
Tiago Elias Allievi Frizon Titular 2367529
Giuliano Arns Rampinelli Suplente 2057426
 
REPRESENTANTES DO CENTRO NA CÂMARA DE EXTENSÃO SIAPE
Éverton Fabian Jasinski Titular 2859694
Marcelo Zanin da Rosa Suplente 2223190
 
REPRESENTANTES DO CENTRO NA CÂMARA DE GRADUAÇÃO SIAPE
Patrícia Jantsch Fiuza Titular 2058903
Eliane Pozzebon Suplente 1680881
 
REPRESENTANTES DOCENTES NO CONSELHO UNVERSITÁRIO SIAPE
Maurício Girardi Titular 1543564
Analúcia Schiaffino Morales Suplente 2057525
 
DIREÇÃO ADMINISTRATIVA DO CAMPUS ARARANGUÁ SIAPE
Cibeli Borba Machado Titular 1586068
 
REPRESENTANTES TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO SIAPE
Iclícia Viana Titular 2424525
José Eduardo Moreira Colombo Titular 2408774
Juliana Pires da Silva Titular 1761544
Samira Belettini Borges Titular 1935942
Valdir Nesi Junior Titular 2403161
Clarice Elias Freitas Suplente 1900050
Jessica Saraiva da Silva Suplente 1163389
Jonas de Medeiros Goulart Suplente 2424657
Melissa de Souza Lipinski Suplente 2410249
 
REPRESENTANTES DISCENTES Matrícula
Victor Camargo de Lima Titular 14104029
 

Art. 2º Esta portaria revoga a anterior, nº 28/CTS/ARA/2018, de 08 de março de 2018.